Проектирование и строительство яхтенных портов с 1974 года

Компания Продукция Услуги Фотоальбом Советы Контакты

Петрозаводск, Карелия

В рамках 40-й Международной парусной регаты "Онего-2011" и 11-го «Банковского кубка-2011» в Петрозаводске прошла презентация проекта строительства парусного центра на набережной Варкауса. Концепция центра была в инициативном порядке разработана специалистами компании МКМ Консалт совместно с проектировщиками METALU по поручению АО "Корпорация развития республики Карелия". Проект предусматривает строительство яхтенного порта на 250 стояночных мест, эллингов для зимнего хранения, переоборудуемых на лето в выставочный центр, яхт-клуба и парусной школы. Здесь же - пассажирский терминал для скоростных катамаранов на маршрутах Петрозаводск-Кижи, Петрозаводск-Пудож. Достигнуто предварительное соглашение о переносе производства катамаранов в РФ.

Любопытно, что яхтенный порт в Петрозаводске был, но в 90-х пришел в упадок и сегодня стоянку участников юбилейной регаты сложно назвать хорошо оборудованной.

Французским специалистам этот проект тем более интересен, поскольку один из пунктов базирования компании - город Ля-Рошель, побратим Петрозаводска.

О компании
Metalu Industries International
Новости
Сертификаты
Контакты
Дополнительная информация
Отправить сообщение
Компания Продукция Услуги Фотоальбом Советы Контакты

Производство METALU в России
107031, Москва, Рождественка, 6/9/20, стр.1
Тел.: +7 (495) 624 1796

Copyright © Metalu, 2006
Отправить сообщение